Login >
Es ist 12 Uhr und 25 Minuten am 22. Nuriel im Fruehjahr des Jahres 1398. 0 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  197
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  65

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Dunkelelfen
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bhaelok Orlyundr meisterlicher Bergarbeiter Dunkelelf Bergarbeiter Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Dralorzk meisterlicher Schmied Dunkelelf Schmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Elvanshalee Krieger Dunkelelfe Krieger Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Feylndiira Waldlaeufer Dunkelelfe Waldläufer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Jaelryn Rhomduil Bogenbauer Dunkelelfe Bogner Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Jalyfein Werkzeugmacherlehrling Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Jibriel Yathallar Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Llatha Dhunnyl Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Marael Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Mor'gafay Tierbaendiger Dunkelelfe Tierbändiger  
Valas der Dunkelelf Dunkelelf Tierbändiger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
vallera bosban die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Xun'ae My'Rahel Yathallar Dunkelelfe Magier Quellar My'Rahel [My'Rahel]
Yaztyrr der Dunkelelf Dunkelelf Bürger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Goblins
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bregz der Goblin Goblin Bürger  
Gremnak Bogenschuetze Goblin Schütze RuXXorZ [RuZ]
Maotikka Schamane Goblin Schamane  
Traark Krieger Goblin Krieger  
Znaebd meisterlicher Steinmetz Goblin Steinmetz  
Hochelfen
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Elon Galdaar Tierbaendiger Hochelf Tierbändiger  
Galhir naur gwilith Ang Krieger Hochelf Krieger  
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
Kenlatan'th Schreinerlehrling Hochelf Zimmermann  
Kisriel Galadur Waldlaeufer Hochelfe Waldläufer  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Menschen
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Adela Bogenschuetze Mensch Schütze  
Aidan Rabenstein Schurke Mensch Bürger  
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Aldus Zaw Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Alina Mendes der Mensch Mensch Tierbändiger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Anthonius Clarke Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Aras Goras Magier Mensch Magier  
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Balgorn Goldberg meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Capristo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Cyrana Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Cyrill Cahir der Mensch Mensch Bürger  
Damian Ambarees Magier Mensch Magier  
Dao Tahal meisterlicher Alchemist Mensch Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Elys Silbenklang der Mensch Mensch Bürger  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
Freja Covel der Mensch Mensch Bürger Orden des Strahlenden [OdS]
Fritz Schaefer Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
Horace der Gastwirt Mensch Bürger  
Horben Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Irana Heiler Mensch Heiler  
Joli La'far der Mensch Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Lonrot Dragon Templer des Mondlichts Mensch Krieger  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Malakant Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Mandroga Ming Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Mark de'Laro Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann  
Minna Schaefer Grossmeister des Steinmetzens Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Morena Dunkelhain Statthalter zu Brenau Mensch Waldläufer  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
Nahele Rabenfell der Mensch Mensch Bürger  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Orban Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Krieger  
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Rudolf Stahlhammer Schmiedelehrling Mensch Schmied  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Rufus Belheimer Werkzeugmacher Mensch Feinschmied  
Saja Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Shirania DelAric Hochmagierin Mensch Magier  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Sidius Rake Statthalter zu Schattental Mensch Bürger  
Siggi Trenker Alchemielehrling Mensch Alchemist  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Stefano Seidel meisterlicher Schneider Mensch Schneider  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Valleron Gadomar der Mensch Mensch Bürger  
Valleron Mcgonal der Mensch Mensch Bürger  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Xala Anduiana Priesterin Myrrdins Mensch Magier Orden des Strahlenden [OdS]
Xardas Felsstein meisterlicher Bergmann Mensch Bergarbeiter  
Xorron Darius Bogenschuetze Mensch Schütze  
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Zyra Ashar der Mensch Mensch Bürger  
Nordmänner
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aliena Geralddotir Krieger Nordfrau Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bjarnie meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Elrik Ansgarson Krieger Nordmann Krieger  
Enya Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Gor Hranisson der Barbar Nordmann Krieger  
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Halvar Bogenschuetze Nordmann Schütze  
Hekja Asisdottir Schatzsucher Nordfrau Schatzsucher  
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hugur Bessisson der Barbar Nordmann Bürger  
Hvitvargynja die Barbarin Nordfrau Schamane Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Jeska Jandotir Schreinerlehrling Nordfrau Zimmermann Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Lian Norsen meisterlicher Schmied Nordmann Schmied  
Majken die Barbarin Nordmann Bürger  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ottar Svalison der Barbar Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Paragorn de'Xa der Hexer Nordmann Schamane  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Snorre Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Tafur Nerisson der Barbar Nordmann Bogner  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Tjelvar Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Tygar Boggelsen Schamane Nordmann Schamane  
Valeria Schamane Nordfrau Schamane  
Nujaniden
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Anas al'Quasir Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Daala die Nujanide Nujanide Bürger  
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Rejan Rattenklau der Nujanid Nujanide Bürger  
Salarsar Barain Beschwoerer Nujanide Beschwörer  
Sarena Barain Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Orks
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
Kargosh Krieger Ork Krieger  
Vhal'ruk Schamane Ork Schamane  
Waldelfen
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Albion Bognerlehrling Waldelf Bogner  
Eryniell Bogenschuetze Waldelfe Schütze  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Ivriniel Waldlaeufer Waldelfe Waldläufer  
Kendur Schreiner Waldelf Zimmermann  
Kishia Myriel Bognergeselle Waldelf Bogner  
Minderva Magier Waldelfe Magier  
Zwerge
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer Kal'Armee [KaA]
Angramosch Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Artox Feuerbart Schreinerlehrling Zwerg Zimmermann  
Bahldin Steinspalter Ingram Kal`Waekhter Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Bahlyndys Frostb die Zwergin Zwerg Bürger  
Bomrim Steinspalter der Zwerg Zwerg Alchemist Kal'Armee [KaA]
Borgrin Hammerfaust der Zwerg Zwerg Bergarbeiter  
Borin Eisenbart der Zwerg Zwerg Bürger  
Dayn Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Eva die Zwergin Zwerg Bürger  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Hagrim Steinspalter Omynom Rasa Zwerg Schmied Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Murex Steinspalter Werkzeugmacher Zwerg Feinschmied  
Norgrim Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Skag Gordhdarakh Heiler Zwerg Heiler  
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Thorim Hammerfaust Armbrusthbauer Zwerg Bogner Agra'Halan ArKal [AHA]
Tubor Steinspalter Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Ubar Gordhdarakh Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Xani Feuerherz die Zwergin Zwerg Bürger  
Xarun Hammerfaust Kalfalwen Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]