Login >
Es ist 19 Uhr und 35 Minuten am 2. Lorin im Winter des Jahres 1411. 0 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  90
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  33

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Krieger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Athok der Barbar Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Do'Sala Krieger Goblin Krieger  
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
Kel Ommis Krieger Mensch Krieger  
Orban Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Krieger  
Sayf Yath'Abban Dunkelelf Krieger  
Terren Kysira Hauptmann der Leibgarde Mensch Krieger  
Traark Krieger Goblin Krieger  
Schneider
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amir Raleigh meisterlicher Schneider Nujanide Schneider  
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Bealla il'Safea die Nujanide Nujanidin Schneider  
Waldläufer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Angar Nolez Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Borsif Tomolov der Mensch Mensch Waldläufer  
Capristo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Jourei Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Kira Waldlaueferin Mensch Waldläufer  
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Toram Sturmberg der Jaeger Mensch Waldläufer  
Bergarbeiter
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Borgrin Hammerfaust der Zwerg Zwerg Bergarbeiter  
Kornblum Delsund der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Heiler
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Claire die weisse Hexe Mensch Heiler  
Joli La'far der Mensch Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Rhiona Heilerin Mensch Heiler  
Schütze
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ceridwen Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Gwok Bogenschuetze Ork Schütze  
Lareyna Bogenschuetze Mensch Schütze  
Schamane
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Henrulf Thomason Schamane Nordmann Schamane  
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hvitvargynja die Barbarin Nordfrau Schamane Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Magnus Schamane Nordmann Schamane  
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Swik'sala Schamane Goblin Schamane  
Magier
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Damian Ambarees Magier Mensch Magier  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Florent al'Dayon der Nujanid Nujanide Magier  
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Kalistra d'Balo Hochmagierin Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Kellnoz Vandir Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Narton Lakatos der Mensch Mensch Magier  
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Tarin Windwolf der Mensch Mensch Magier  
Torben Cassius Magier Mensch Magier  
Varra'ya Mandara die Waldelfe Waldelfe Magier  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Xizor Essada der Vampirfuerst Mensch Magier  
Zimmermann
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Eormengyth Statthalter zu Brenau Mensch Zimmermann  
Gimir Feuerfaust meisterlicher Schreiner Zwerg Zimmermann Handelszirkel [H]
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Schatzsucher
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Kordeleon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Senyra Schatzsucher Hochelf Schatzsucher  
Simca Schatzsucher Mensch Schatzsucher Handelsmarine [HM]
Bürger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
Freja Covel der Mensch Mensch Bürger Orden des Strahlenden [OdS]
Likyll Aronsson der Barbar Nordmann Bürger  
Nelladel Cidhwin die Hochelfe Hochelf Bürger  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Renu-nebiti die Nujanide Nujanide Bürger  
Salim Zheran der Nujanid Nujanide Bürger  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Sidius Rake Statthalter zu Schattental Mensch Bürger  
Beschwörer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Schmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hagrim Steinspalter Omynom Rasa Zwerg Schmied Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Feinschmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jerome Wolfsheim Werkzeugmacher Mensch Feinschmied  
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Tierbändiger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Karl Blumfried Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Laurent der Mensch Mensch Tierbändiger  
Ragmar Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Bogner
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rhydian Mervyn meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Tafur Nerisson der Barbar Nordmann Bogner  
Thorim Hammerfaust Armbrusthbauer Zwerg Bogner Agra'Halan ArKal [AHA]
Alchemist
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Steinmetz
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Geode
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Xarun Hammerfaust Kalfalwen Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]