Login >
Es ist 9 Uhr und 20 Minuten am 17. Inaras im Winter des Jahres 1399. 3 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  170
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  56

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Waldläufer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Capristo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Ivriniel Waldlaeufer Waldelfe Waldläufer  
Jason Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Saja Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Toram Sturmberg der Jaeger Mensch Waldläufer  
Schütze
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Adela Bogenschuetze Mensch Schütze  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Argon de Serril Bogenschuetze Mensch Schütze  
Artemis Bogenschuetze Mensch Schütze  
Asco Hochdorfl Bogenschuetze Mensch Schütze  
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Neir Alau'Pa Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Norgrim Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Steinmetz
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Minna Schaefer Grossmeister des Steinmetzens Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Heiler
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Eliana al bin Moran die Nujanide Nujanidin Heiler  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Soeren Svensson Heiler Nordmann Heiler  
Krieger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aldren Krieger Mensch Krieger  
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Cairon Kalagan Krieger Mensch Krieger  
Corvin Felthir Krieger Mensch Krieger  
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Elrik Ansgarson Krieger Nordmann Krieger  
Ertal der Mensch Mensch Krieger  
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Lisanda Feriasir Kriegerin Hochelfe Krieger  
Logan de Druce Krieger Mensch Krieger  
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Traark Krieger Goblin Krieger  
Tierbändiger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alec ibn H'Fal der Nujanid Nujanide Tierbändiger  
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Eveles Phaldran Tierbaendiger Mensch Tierbändiger Loge Skara Brae [Loge]
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Malakant Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Magier
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alejandro der Nujanide Nujanide Magier  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Khalia Yathallar Dunkelelfe Magier Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Nirutran Magier Mensch Magier  
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Alchemist
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Lissi Ackermann Alchemiegeselle Mensch Alchemist  
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Schneider
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Amir Raleigh meisterlicher Schneider Nujanide Schneider  
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Anna Rhiannon Doriath der Mensch Mensch Schneider  
Corbin Hochdorfl der Mensch Mensch Schneider  
Dirwen Ar'Fanya die Hochelfe Hochelfe Schneider  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Llatha Dhunnyl Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Marael Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Talida Schneidergeselle Nordfrau Schneider Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Schatzsucher
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Arcon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Hekja Asisdottir Schatzsucher Nordfrau Schatzsucher  
Jaason de'Beel Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Janie Crowe Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Sarena Barain Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Bürger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aryalin die Waldelfe Waldelf Bürger  
Bahlyndys Frostbart die Zwergin Zwerg Bürger  
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Clyrgrim der Zwerg Zwerg Bürger  
Cyrill Cahir der Mensch Mensch Bürger  
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Elys Silbenklang der Mensch Mensch Bürger  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Henrulf Thomason der Barbar Nordmann Bürger  
Hobo der Ork Ork Bürger  
Kerak der Ork Ork Bürger  
Liraen Palendir die Hochelfe Hochelf Bürger  
Majken die Barbarin Nordmann Bürger  
Olfi Erzjaeger die Zwergin Zwerg Bürger  
Pertegaz der Barbar Nordmann Bürger  
Rejan Rattenklau der Nujanid Nujanide Bürger  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Resima bint Sina die Nujanide Nujanide Bürger  
Rhydian Mervyn der Mensch Mensch Bürger  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Xartak der Ork Ork Bürger  
Zoagnoc Gordharakh der Zwerg Zwerg Bürger  
Bogner
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Avelina de Moray meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner Loge Skara Brae [Loge]
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Enya meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
Kishia Myriel Bogenbauer Waldelf Bogner  
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Bergarbeiter
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Kornblum Delsund der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Beschwörer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Kisriel Kisa'ana Beschwoerer Hochelfe Beschwörer  
Lina Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Sunduin D'oloth Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Schamane
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Rut Ragnadottir Schamane Nordmann Schamane  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Vin Baltidottir Schamane Nordmann Schamane  
Zimmermann
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Fritz Schaefer Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
Kendur Schreiner Waldelf Zimmermann  
Lisa LeHavre Schreinermeisterin Mensch Zimmermann Loge Skara Brae [Loge]
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Feinschmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jalyfein Werkzeugmachergeselle Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Murex Steinspalter Werkzeugmacher Zwerg Feinschmied  
Rufus Belheimer Werkzeugmacher Mensch Feinschmied  
Sandro Werkzeugmacher Mensch Feinschmied  
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Schmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Leonhart Vorheim meisterlicher Schmied Mensch Schmied Loge Skara Brae [Loge]
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied