Login >
Es ist 0 Uhr und 25 Minuten am 6. Botol im Fruehjahr des Jahres 1407. 19 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  199
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  56

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Bürger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Abori Ginal die Nujanide Nujanide Bürger  
Aleafin der Dunkelelf Dunkelelf Bürger Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Corenan Dash der Mensch Mensch Bürger  
Daala die Nujanide Nujanide Bürger  
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Gizmak der Goblin Goblin Bürger  
Globkarrka der Ork Ork Bürger  
Grimmgar Basaltherz der Zwerg Zwerg Bürger  
Inax Silberfaust der Zwerg Zwerg Bürger  
Kordeleon der Mensch Mensch Bürger  
Korwin der Mensch Mensch Bürger  
Kuona'shi I'mandla' die Waldelfe Waldelf Bürger  
Onida die Nujanide Nujanide Bürger  
Phreya Crain der Mensch Mensch Bürger  
Raphael der Mensch Mensch Bürger  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Salim Zheran der Nujanid Nujanide Bürger  
Sedar Mesoras der Mensch Mensch Bürger  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Sidius Rake Statthalter zu Schattental Mensch Bürger  
Smula der Mensch Mensch Bürger  
Swik'sala Goblinweibchen Goblin Bürger  
Tazzaer Deervs der Dunkelelf Dunkelelf Bürger  
Teldric Kelhorson der Nordmann Nordmann Bürger Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Thjalivar der Barbar Nordmann Bürger  
Tormund Stivsson der Barbar Nordmann Bürger  
Veron der Mensch Mensch Bürger  
Xoniosch Omgraschson Frostbart der Zwerg Zwerg Bürger  
Yar'dra U'njama die Waldelfe Waldelf Bürger  
Yaztyrr der Dunkelelf Dunkelelf Bürger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Yez'cora die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Zilvriia Zaughym die Dunkelelfe Dunkelelfe Bürger  
Waldläufer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Gixaz Waldlaeufer Goblin Waldläufer Juwaelaenhortaer [Juwel]
Jourei Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Kisriel Galadur Waldlaeufer Hochelfe Waldläufer  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Ragataz Waldlaeufer Goblin Waldläufer  
Saja Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Toram Sturmberg der Jaeger Mensch Waldläufer  
Vrat der Ork Ork Waldläufer  
Bergarbeiter
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ah'laekz Ting'Draakh Bergarbeiter Goblin Bergarbeiter Juwaelaenhortaer [Juwel]
Angramosch Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Bjarnie meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Kendric Ohneland meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Lareyna der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Olfi Erzjaeger meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter  
Schütze
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Arion Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bregz Bogenschuetze Goblin Schütze  
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Eukarius der Mensch Mensch Schütze  
Felitas Lina Barclay Bogenschuetze Mensch Schütze  
Garmartir der Dunkelelf Dunkelelf Schütze  
Geldarion Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Guzgul'Slaak Bogenschuetze Goblin Schütze  
Halvar Bogenschuetze Nordmann Schütze  
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Lesandrea Ti Bogenschuetze Waldelfe Schütze  
Lingor Melia Bogenschuetze Mensch Schütze  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Murgah Schnar'Krax Murgah Goblin Schütze Juwaelaenhortaer [Juwel]
Neran Xogan Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Ottar Svalison der Barbar Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Steinmetz
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Angus Haraldsson Steinmetzlehrling Nordmann Steinmetz  
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Shaira Dellamore meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Znaebd meisterlicher Steinmetz Goblin Steinmetz  
Heiler
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Joli La'far der Mensch Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Mag'Mak Ting Heiler Goblin Heiler Juwaelaenhortaer [Juwel]
Rhiona Heilerin Mensch Heiler  
Soeren Svensson Heiler Nordmann Heiler  
Thathlyn Heiler Dunkelelf Heiler  
Thorwald Heiler Nordmann Heiler  
Schamane
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aldiana Vangh Schamane Nordmann Schamane  
Atlas Donnerfels Schamane Nordmann Schamane  
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Hugo Hagenson Schamane Nordmann Schamane  
Krog der Goblin Goblin Schamane Juwaelaenhortaer [Juwel]
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane  
Raganak Schamane Goblin Schamane  
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Rut Ragnadottir Schamane Nordmann Schamane  
Thjolvik Karkoth Schamane Nordmann Schamane Sil av Polar [Polar]
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Krieger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aldren Krieger Mensch Krieger  
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Asifa Qamar Krieger Nujanidin Krieger  
Atar Telan der Mensch Mensch Krieger  
Boznok'zuk Krieger Ork Krieger  
Cairon Kalagan Krieger Mensch Krieger  
Do'Sala Krieger Goblin Krieger  
Eliana al bin Moran Krieger Nujanidin Krieger  
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
Hrunan Krieger Nordmann Krieger  
Kel Ommis Krieger Mensch Krieger  
Khairan Krieger Mensch Krieger  
Mena Sulak'Puk Krieger Goblin Krieger  
Nimon Beldek Statthalter zu Schattental Mensch Krieger Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Taz'Bak der Goblin Goblin Krieger  
Terren Kysira Leutnant der Leibgarde Mensch Krieger  
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Ubar Gordhdarakh Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Xurtosch Ramoxson Frostbart zwergischer Kal'Waekhter Zwerg Krieger  
Alchemist
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist  
Dao Tahal meisterlicher Alchemist Mensch Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Enomis Crain Alchemiegeselle Mensch Alchemist  
Enya Loyr Alchemist Mensch Alchemist Reich Leviathan [KoL]
Magier
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anas al'Quasir Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Feniel Magier Waldelf Magier  
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Kalistra d'Balo Hochmagierin Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Karim ibn Jabar der Nujanid Nujanide Magier  
Kenter Magier Mensch Magier  
Khalia Yathallar Dunkelelfe Magier Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Lille Magier Mensch Magier  
Lodralad Magier Waldelf Magier  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Melwen Turendir Magier Hochelfe Magier  
Sejin der Mensch Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Tarabas D'Anestrel verstorbener Drowlord Dunkelelf Magier  
Varsan Magier Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Xizor Essada der Vampirfuerst Mensch Magier  
Schneider
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Talida Schneider Nordfrau Schneider  
Taly Kaara bint Harim il Kila al Bet'Raik Schneider Nujanidin Schneider  
Feinschmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Argolf Kregona Werkzeugmacherlehrling Nordmann Feinschmied  
Askur Seimursson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied  
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Schatzsucher
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ari Snjallsson Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Bruno Cassard Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Rocky Schaefer Schatzsucher Mensch Schatzsucher Schaefers Zunft [SZ]
Saneta Fochur Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Senyra Schatzsucher Hochelf Schatzsucher  
Ting Ginko meisterlicher Schatzsucher Goblin Schatzsucher Juwaelaenhortaer [Juwel]
Beschwörer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Jhul'ae die Dunkelelfe Dunkelelfe Beschwörer  
Jyslin Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Lainil Elenathel Beschwoerer Hochelf Beschwörer  
Pedram Essays Nka'Nalar Mensch Beschwörer Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Rashi ibn Hamad Beschwoerer Nujanide Beschwörer  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Sunduin D'oloth Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Victor Tyranos der Mensch Mensch Beschwörer  
Tierbändiger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Snorre Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Valas der Dunkelelf Dunkelelf Tierbändiger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Vlondril Limaai Tierbaendiger Dunkelelfe Tierbändiger Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Schmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Clevkos Marlot meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Faelon Cuiadeth der Hochelf Hochelf Schmied  
Gorn Wulfram Schmied Mensch Schmied  
Hagrim Steinspalter Omynom Rasa Zwerg Schmied Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Leonhart Vorheim meisterlicher Schmied Mensch Schmied Loge Skara Brae [Loge]
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Schalesch meisterlicher Schmied Zwerg Schmied  
Troa Galmson Starkbyer meisterlicher Schmied Zwerg Schmied  
Bogner
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Enya meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
Rhydian Mervyn meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Shimao Bognerlehrling Waldelf Bogner  
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
Zimmermann
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Eormengyth Schreinergeselle Mensch Zimmermann  
Estelon meisterlicher Schreiner Waldelf Zimmermann  
Fritz Schaefer Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
Lisa LeHavre Schreinermeisterin Mensch Zimmermann Loge Skara Brae [Loge]
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann