Login >
Es ist 18 Uhr und 25 Minuten am 22. Purin im Herbst des Jahres 1398. 0 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  148
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  52

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
A
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Adoran a Tan Erzpaladin Myrrdins Mensch Krieger  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Aldiana Vangh Schamane Nordmann Schamane  
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Aryalin die Waldelfe Waldelf Bürger  
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
B
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Bahldin Steinspalter Ingram Kal`Waekhter Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Bahlyndys Frostbart die Zwergin Zwerg Bürger  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Bealla il'Safea die Nujanide Nujanidin Schneider  
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bhaelok Orlyundr meisterlicher Bergarbeiter Dunkelelf Bergarbeiter Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Bomrim Steinspalter der Zwerg Zwerg Alchemist Kal'Armee [KaA]
C
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Claire die weisse Hexe Mensch Heiler  
Clyrgrim der Zwerg Zwerg Bürger  
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
D
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Damian Ambarees Magier Mensch Magier  
Dayn Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
E
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Elys Silbenklang der Mensch Mensch Bürger  
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
F
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Faelon Cuiadeth der Hochelf Hochelf Schmied  
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Feylndiira Waldlaeufer Dunkelelfe Waldläufer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Fritz Schaefer Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
G
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Garmartir der Dunkelelf Dunkelelf Schütze  
Gimir Feuerfaust meisterlicher Schreiner Zwerg Zimmermann Handelszirkel [H]
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
H
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Horace der Gastwirt Mensch Bürger  
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hugo Hagenson Schamane Nordmann Schamane  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
I
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Irana Heiler Mensch Heiler  
Isadea Sturmfaust die Zwergin Zwerg Tierbändiger  
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
J
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jalyfein Werkzeugmachergeselle Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Joli La'far der Mensch Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
K
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Kalistra d'Balo Statthalter zu Fallen Leaf Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Kishia Myriel Bognergeselle Waldelf Bogner  
Konrad Nordmark der Mensch Mensch Bürger  
L
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Liam Rhovanion Hochmagier Mensch Magier  
Lissi Ackermann der Mensch Mensch Alchemist  
Llatha Dhunnyl Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
M
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Majken die Barbarin Nordmann Bürger  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Marael Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Marey Eisenstolz Geode Zwerg Geode  
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Minderva Magier Waldelfe Magier  
Minna Schaefer Grossmeister des Steinmetzens Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Morena Dunkelhain Statthalter zu Brenau Mensch Waldläufer  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Murex Steinspalter Werkzeugmacher Zwerg Feinschmied  
N
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
O
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Orban Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Krieger  
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
P
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Pedram Essays Nka'Nalar Mensch Beschwörer Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
R
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Rocky Schaefer Schatzsucher Mensch Schatzsucher Schaefers Zunft [SZ]
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Rudolf Stahlhammer Schmiedelehrling Mensch Schmied  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
S
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sarena Barain Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Sidius Rake Statthalter zu Schattental Mensch Bürger  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Snorre Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
T
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Tafur Nerisson der Barbar Nordmann Bogner  
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Talida Schneiderlehrling Nordfrau Schneider Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Taly Kaara bint Harim il Kila al Bet'Raik Schneider Nujanidin Schneider  
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Theon Starkad meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter Handelszirkel [H]
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Thorim Hammerfaust Armbrusthbauer Zwerg Bogner Agra'Halan ArKal [AHA]
Tjelvar Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Tubor Steinspalter Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
U
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
V
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Varra'ya Mandara die Waldelfe Waldelfe Magier  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Vin Baltidottir Schamane Nordmann Schamane  
W
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Y
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Yasmin Al Hatiri die Nujanide Nujanidin Bürger  
Z
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Zarod meisterlicher Alchemist Ork Alchemist RuXXorZ [RuZ]
Zunrag meisterlicher Bogenbauer Ork Bogner RuXXorZ [RuZ]