Login >
Es ist 3 Uhr und 30 Minuten am 1. Orm im Fruehjahr des Jahres 1400. 0 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  156
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  49

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
A
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Adela Bogenschuetze Mensch Schütze  
Aidan Rabenstein Schurke Mensch Bürger  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Alejandro der Nujanide Nujanide Magier  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Amir Raleigh meisterlicher Schneider Nujanide Schneider  
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Arcon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Arcturus Hamoson Geode Zwerg Geode  
Argolf Kregona der Barbar Nordmann Bürger  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Aryalin die Waldelfe Waldelf Bürger  
Asco Hochdorfl Bogenschuetze Mensch Schütze  
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
B
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Balduran Ibsan der Mensch Mensch Bürger  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bjarnie meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Borkem Nerrid der Mensch Mensch Bürger  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
C
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Capristo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Clyrgrim der Zwerg Zwerg Bürger  
Corbin Hochdorfl der Mensch Mensch Schneider  
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Cyrill Cahir der Mensch Mensch Bürger  
D
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Dayn Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
E
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Elrik Ansgarson Krieger Nordmann Krieger  
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
F
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Filraen Steinmetzgeselle Dunkelelf Steinmetz Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Fiona Feyer der Mensch Mensch Bürger  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
G
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Gor Hranisson der Barbar Nordmann Krieger  
Graghuk Waldlaeufer Goblin Waldläufer RuXXorZ [RuZ]
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
H
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hakon Kylanson meisterlicher Schmied Nordmann Schmied  
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Halvar Bogenschuetze Nordmann Schütze  
Hekja Asisdottir Schatzsucher Nordfrau Schatzsucher  
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Henrulf Thomason Schamane Nordmann Schamane  
Hobo der Ork Ork Bürger  
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hugo Hagenson Schamane Nordmann Schamane  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
I
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Isadea Sturmfaust die Zwergin Zwerg Tierbändiger  
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
J
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jaelryn Rhomduil Bogenbauer Dunkelelfe Bogner Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Jalyfein Werkzeugmachergeselle Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
K
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Kalistra d'Balo Statthalter zu Fallen Leaf Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Kendur Schreiner Waldelf Zimmermann  
Kenlatan'th Schreinerlehrling Hochelf Zimmermann  
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Kishia Myriel Bogenbauer Waldelf Bogner  
L
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Lina Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Lisanda Feriasir Kriegerin Hochelfe Krieger  
Lissi Ackermann Alchemiegeselle Mensch Alchemist  
Llatha Dhunnyl Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
M
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Majken die Barbarin Nordmann Bürger  
Malakant Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Marael Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Mezre'Dith Mith die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Minna Schaefer Grossmeister des Steinmetzens Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Murex Steinspalter Werkzeugmacher Zwerg Feinschmied  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
N
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Neir Alau'Pa Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Neran Xogan Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
O
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Olfi Erzjaeger die Zwergin Zwerg Bürger  
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
P
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Patama die Nujanide Nujanide Bürger  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
R
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Resima bint Sina die Nujanide Nujanide Bürger  
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Rhydian Mervyn der Mensch Mensch Bürger  
Rocky Schaefer Schatzsucher Mensch Schatzsucher Schaefers Zunft [SZ]
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Rut Ragnadottir Schamane Nordmann Schamane  
S
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Saja Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Seoras Rilian Schmied Mensch Schmied  
Shimyra Magier Dunkelelfe Magier Schola Ars Magica [Schola]
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Soeren Svensson Heiler Nordmann Heiler  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Sunduin D'oloth Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
T
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Tafur Nerisson der Barbar Nordmann Bogner  
Talida Schneidergeselle Nordfrau Schneider Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Taly Kaara bint Harim il Kila al Bet'Raik Schneider Nujanidin Schneider  
Tarlesa Bogenschuetze Dunkelelfe Schütze Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Theon Starkad meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter Handelszirkel [H]
Thjolvik Karkoth Schamane Nordmann Schamane Sil av Polar [Polar]
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Thomasch Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Bürger  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Tjelvar Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
Traark Krieger Goblin Krieger  
Tubor Steinspalter Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
U
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
V
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Varra'ya Mandara die Waldelfe Waldelfe Magier  
Vlondril Limaai Tierbaendiger Dunkelelfe Tierbändiger Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
W
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]