Login >
Es ist 12 Uhr und 25 Minuten am 22. Nuriel im Fruehjahr des Jahres 1398. 0 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  197
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  65

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
A
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Adela Bogenschuetze Mensch Schütze  
Aidan Rabenstein Schurke Mensch Bürger  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Albion Bognerlehrling Waldelf Bogner  
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Aldus Zaw Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Aliena Geralddotir Krieger Nordfrau Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Alina Mendes der Mensch Mensch Tierbändiger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer Kal'Armee [KaA]
Anas al'Quasir Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Angramosch Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Anthonius Clarke Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Aras Goras Magier Mensch Magier  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Artox Feuerbart Schreinerlehrling Zwerg Zimmermann  
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
B
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Bahldin Steinspalter Ingram Kal`Waekhter Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Bahlyndys Frostb die Zwergin Zwerg Bürger  
Balgorn Goldberg meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bhaelok Orlyundr meisterlicher Bergarbeiter Dunkelelf Bergarbeiter Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Bjarnie meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Bomrim Steinspalter der Zwerg Zwerg Alchemist Kal'Armee [KaA]
Borgrin Hammerfaust der Zwerg Zwerg Bergarbeiter  
Borin Eisenbart der Zwerg Zwerg Bürger  
Bregz der Goblin Goblin Bürger  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
C
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Capristo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Cyrana Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Cyrill Cahir der Mensch Mensch Bürger  
D
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Daala die Nujanide Nujanide Bürger  
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Damian Ambarees Magier Mensch Magier  
Dao Tahal meisterlicher Alchemist Mensch Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Dayn Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Dralorzk meisterlicher Schmied Dunkelelf Schmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
E
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Elon Galdaar Tierbaendiger Hochelf Tierbändiger  
Elrik Ansgarson Krieger Nordmann Krieger  
Elvanshalee Krieger Dunkelelfe Krieger Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Elys Silbenklang der Mensch Mensch Bürger  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Eryniell Bogenschuetze Waldelfe Schütze  
Eva die Zwergin Zwerg Bürger  
F
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Feylndiira Waldlaeufer Dunkelelfe Waldläufer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
Freja Covel der Mensch Mensch Bürger Orden des Strahlenden [OdS]
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Fritz Schaefer Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
G
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Galhir naur gwilith Ang Krieger Hochelf Krieger  
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Gor Hranisson der Barbar Nordmann Krieger  
Gremnak Bogenschuetze Goblin Schütze RuXXorZ [RuZ]
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
H
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hagrim Steinspalter Omynom Rasa Zwerg Schmied Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Halvar Bogenschuetze Nordmann Schütze  
Hekja Asisdottir Schatzsucher Nordfrau Schatzsucher  
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Horace der Gastwirt Mensch Bürger  
Horben Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hugur Bessisson der Barbar Nordmann Bürger  
Hvitvargynja die Barbarin Nordfrau Schamane Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
I
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Irana Heiler Mensch Heiler  
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
Ivriniel Waldlaeufer Waldelfe Waldläufer  
J
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jaelryn Rhomduil Bogenbauer Dunkelelfe Bogner Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Jalyfein Werkzeugmacherlehrling Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Jeska Jandotir Schreinerlehrling Nordfrau Zimmermann Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Jibriel Yathallar Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Joli La'far der Mensch Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
K
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Kargosh Krieger Ork Krieger  
Kendur Schreiner Waldelf Zimmermann  
Kenlatan'th Schreinerlehrling Hochelf Zimmermann  
Kishia Myriel Bognergeselle Waldelf Bogner  
Kisriel Galadur Waldlaeufer Hochelfe Waldläufer  
L
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Lian Norsen meisterlicher Schmied Nordmann Schmied  
Llatha Dhunnyl Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Lonrot Dragon Templer des Mondlichts Mensch Krieger  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
M
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Majken die Barbarin Nordmann Bürger  
Malakant Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Mandroga Ming Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Maotikka Schamane Goblin Schamane  
Marael Schneiderlehrling Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Mark de'Laro Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann  
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Minderva Magier Waldelfe Magier  
Minna Schaefer Grossmeister des Steinmetzens Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Mor'gafay Tierbaendiger Dunkelelfe Tierbändiger  
Morena Dunkelhain Statthalter zu Brenau Mensch Waldläufer  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Murex Steinspalter Werkzeugmacher Zwerg Feinschmied  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
N
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Nahele Rabenfell der Mensch Mensch Bürger  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Norgrim Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
O
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Orban Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Krieger  
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Ottar Svalison der Barbar Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
P
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Paragorn de'Xa der Hexer Nordmann Schamane  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
R
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Rejan Rattenklau der Nujanid Nujanide Bürger  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Rudolf Stahlhammer Schmiedelehrling Mensch Schmied  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Rufus Belheimer Werkzeugmacher Mensch Feinschmied  
S
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Saja Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Salarsar Barain Beschwoerer Nujanide Beschwörer  
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sarena Barain Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Shirania DelAric Hochmagierin Mensch Magier  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Sidius Rake Statthalter zu Schattental Mensch Bürger  
Siggi Trenker Alchemielehrling Mensch Alchemist  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Skag Gordhdarakh Heiler Zwerg Heiler  
Snorre Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Stefano Seidel meisterlicher Schneider Mensch Schneider  
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
T
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Tafur Nerisson der Barbar Nordmann Bogner  
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Thorim Hammerfaust Armbrusthbauer Zwerg Bogner Agra'Halan ArKal [AHA]
Tjelvar Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Traark Krieger Goblin Krieger  
Tubor Steinspalter Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Tygar Boggelsen Schamane Nordmann Schamane  
U
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ubar Gordhdarakh Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
V
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Valas der Dunkelelf Dunkelelf Tierbändiger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Valeria Schamane Nordfrau Schamane  
Valleron Gadomar der Mensch Mensch Bürger  
Valleron Mcgonal der Mensch Mensch Bürger  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Vhal'ruk Schamane Ork Schamane  
v
Name Titel Rasse Klasse Gilde
vallera bosban die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
W
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
X
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Xala Anduiana Priesterin Myrrdins Mensch Magier Orden des Strahlenden [OdS]
Xani Feuerherz die Zwergin Zwerg Bürger  
Xardas Felsstein meisterlicher Bergmann Mensch Bergarbeiter  
Xarun Hammerfaust Kalfalwen Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]
Xorron Darius Bogenschuetze Mensch Schütze  
Xun'ae My'Rahel Yathallar Dunkelelfe Magier Quellar My'Rahel [My'Rahel]
Y
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Yaztyrr der Dunkelelf Dunkelelf Bürger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Z
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Znaebd meisterlicher Steinmetz Goblin Steinmetz  
Zyra Ashar der Mensch Mensch Bürger