Login >
Es ist 2 Uhr und 15 Minuten am 13. Purin im Herbst des Jahres 1395. 5 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  187
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  57

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Gildenlos
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Adoran a Tan Erzpaladin Myrrdins Mensch Krieger  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Alanus Shortnekk Schneiderlehrling Mensch Schneider  
Aldiana Vangh die Barbarin Nordmann Bürger  
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Alina Mendes der Mensch Mensch Tierbändiger  
Alkan Mc Smitt der Mensch Mensch Bürger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Anna Rhiannon Doriath der Mensch Mensch Schneider  
Anthonius Clarke Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Aras Goras Magier Mensch Magier  
Argon de Serril Bogenschuetze Mensch Schütze  
Ari Snjallsson Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Arion Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Artair Morgan Macrae der Mensch Mensch Bürger  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Asifa Qamar Krieger Nujanidin Krieger  
Atar Telan der Mensch Mensch Krieger  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
Balgorian Meisterschmied Mensch Schmied  
Balgorn Goldberg meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Bjarnie meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Cairon Kalagan Krieger Mensch Krieger  
Clevkos Marlot meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Donna Raven Kanzlerin des Ordens Mensch Krieger  
Dramius Schmied Mensch Schmied  
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Eldariel Vanyar Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Eliana al bin Moran die Nujanide Nujanidin Heiler  
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Elys Silbenklang der Mensch Mensch Bürger  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya Bogenbauer Nordmann Bogner  
Enya Loyr Alchemist Mensch Alchemist  
Eron Rayl Schreinergeselle Mensch Zimmermann  
Eryk Nathan Dragun Krieger Mensch Krieger  
Esmeralda Samyn Grossmeister der Alchemie Mensch Alchemist  
Eukarius der Mensch Mensch Schütze  
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Felitas Lina Barclay Bogenschuetze Mensch Schütze  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Gixaz Schatzsucher Goblin Schatzsucher  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Halvar Bogenschuetze Nordmann Schütze  
Harwyn Westford Krieger Mensch Krieger  
Hergon der Barbar Nordmann Bürger  
Horace der Gastwirt Mensch Bürger  
Horben Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Irina Dares Magier Mensch Magier  
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
Jessica der Mensch Mensch Krieger  
Jodi McFuem Schmiedelehrling Mensch Schmied  
Kargosh Krieger Ork Krieger  
Kat'tak der Ork Ork Bürger  
Khairan Krieger Mensch Krieger  
Kishia Myriel Bognerlehrling Waldelf Bogner  
Kisriel Galadur Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Kultrus der Mensch Mensch Tierbändiger  
Laurent der Mensch Mensch Tierbändiger  
Lilendil Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Lin ko der Goblin Goblin Bürger  
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Lorena Raven Magierin Mensch Magier  
Lourdes Bogenschuetze Mensch Schütze  
Lucien Rhovanion der Mensch Mensch Magier  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lydia Schreinerlehrling Mensch Zimmermann  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Malachar der Mensch Mensch Bürger  
Mandroga Ming Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Milivia van Ceyl Magier Mensch Magier  
Mor'gafay Tierbaendiger Dunkelelfe Tierbändiger  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
Narton Lakatos der Mensch Mensch Magier  
Pandra Schamane Nordmann Schamane  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Phillipp Raven Grossmeister des Ordens Mensch Krieger  
Quentin Vagor Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Ragataz Waldlaeufer Goblin Waldläufer  
Rashi ibn Hamad Beschwoerer Nujanide Beschwörer  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Rhutgar Bleikell Krieger Nordmann Krieger  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Roach der Mensch Mensch Bürger  
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Salarsar Barain Beschwoerer Nujanide Beschwörer  
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Sayf Yath'Abban Dunkelelf Krieger  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Shaira Dellamore meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Shazgob Schamane Goblin Schamane  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Stefano Seidel Schneider Mensch Schneider  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Taly Kaara bint Harim il Kila al Bet'Raik Schneider Nujanidin Schneider  
Tarkon Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Tarvos meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Taz'Bak der Goblin Goblin Krieger  
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Tico de Levr der Mensch Mensch Schatzsucher  
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Valeria Schamane Nordfrau Schamane  
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Yaria Raven Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Yasmin Al Hatiri die Nujanide Nujanidin Bürger  
Yernafein Magier Dunkelelf Magier  
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Zanyur Lil Verin Beschwoerer Dunkelelf Beschwörer  
Amazonen der Wildrose [Amazone]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Celia Valeymore von Windmere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Handelsmarine [HM]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Handelszirkel [H]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Theon Starkad meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter Handelszirkel [H]
Juwaelaenhortaer [Juwel]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ah'laekz Ting'Draakh Bergarbeiter Goblin Bergarbeiter Juwaelaenhortaer [Juwel]
Draakh Th'im Schamane Goblin Schamane Juwaelaenhortaer [Juwel]
Murgah Schnar'Krax Murgah Goblin Schütze Juwaelaenhortaer [Juwel]
Kal'Armee [KaA]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Grasam Hamoson Zwerg Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Khorasch Thoisinson Frostbart Omynom Kal'Waekther Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Norgrim der Zwerg Zwerg Bürger Kal'Armee [KaA]
Loge Skara Brae [Loge]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Dao Tahal meisterlicher Alchemist Mensch Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Eveles Phaldran Tierbaendiger Mensch Tierbändiger Loge Skara Brae [Loge]
Helenia de Jong Bogenbauer Mensch Bogner Loge Skara Brae [Loge]
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Lood Ammerberg Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Neran Xogan Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Orden des Strahlenden [OdS]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Xala Anduiana Priesterin Myrrdins Mensch Magier Orden des Strahlenden [OdS]
Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Pharaunas Magier Dunkelelf Magier Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Reich Leviathan [KoL]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sejin der Mensch Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
Varsan der Mensch Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
RuXXorZ [RuZ]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Krog Schamane Ork Schamane RuXXorZ [RuZ]
Schaefers Zunft [SZ]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fritz Schaefer meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
Minna Schaefer Steinmetzgeselle Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Resi Schaefer Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rocky Schaefer Schatzsucher Mensch Schatzsucher Schaefers Zunft [SZ]
Willi Schaefer Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Shirania DelAric Hochmagierin Mensch Magier Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Snorre Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Talon Krieger Mensch Krieger Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Xorron Darius Statthalter zu Schattental Mensch Krieger Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Schola Ars Magica [Schola]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anas al'Quasir Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Kalistra d'Balo Statthalter zu Fallen Leaf Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Soren Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Sil av Polar [Polar]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Thjolvik Karkoth Schamane Nordmann Schamane Sil av Polar [Polar]
Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Gor Hranisson der Barbar Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ilvy Waldlaeufer Nordfrau Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ottokar Leifsson Werkzeugmachergeselle Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Tabo Thornson Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Velvet Barclay Kuenstlerin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]