Login >
Es ist 5 Uhr und 45 Minuten am 4. Purin im Herbst des Jahres 1396. 1 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  280
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  77

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Gildenlos
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Adela Bogenschuetze Mensch Schütze  
Aki Svalison der Barbar Nordmann Bürger  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Amelia ni'Dulana Magier Mensch Magier  
Amin ibn Paarsaa Schneider Nujanide Schneider  
Amir Raleigh Schneider Nujanide Schneider  
Anthonius Clarke Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Aodhan Sinclair der Mensch Mensch Bürger  
Aras Goras Magier Mensch Magier  
Arcon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Arcturus Hamoson Geode Zwerg Geode  
Aros Feuerstich der Mensch Mensch Bürger  
Artemis Bogenschuetze Mensch Schütze  
Artesia Tristess die Nujanide Nujanide Bürger  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Artox Feuerbart Schreinerlehrling Zwerg Zimmermann  
Asifa Qamar Krieger Nujanidin Krieger  
Atar Telan der Mensch Mensch Krieger  
Atlas Borsson der Barbar Nordmann Schamane  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
Balgorian Schmied Mensch Schmied  
Balgorn Goldberg meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Barax Granitherz Krieger Zwerg Krieger  
Ben Rabbe Magier Mensch Magier  
Bjarnie meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Bloiszia Goblinweibchen Goblin Bürger  
Borgrin Hammerfaust der Zwerg Zwerg Bürger  
Borsif Tomolov der Mensch Mensch Waldläufer  
Bulvar Bergbaugeselle Nordmann Bergarbeiter  
Cairon Kalagan Krieger Mensch Krieger  
Capristo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Cercile Andulin Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Clevkos Marlot meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Cyrill Cahir der Mensch Mensch Bürger  
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Darcon Adrion Schreiner Mensch Zimmermann  
Denvan Kendel Alchemielehrling Mensch Alchemist  
Diama Fall-diir Alchemielehrling Dunkelelf Alchemist  
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Elaine Melviryth die Hochelfe Hochelf Bürger  
Eldariel Vanyar Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Elexus Carlero Magier Mensch Magier  
Eliana al bin Moran die Nujanide Nujanidin Heiler  
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Elon Galdaar Tierbaendiger Hochelf Tierbändiger  
Elrik Ansgarson Krieger Nordmann Krieger  
Elvie Feuerfaust meisterlicher Schneider Zwerg Schneider  
Elys Silbenklang der Mensch Mensch Bürger  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya Bogenbauer Nordmann Bogner  
Enya Loyr Alchemist Mensch Alchemist  
Eric meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Eryk Nathan Dragun Krieger Mensch Krieger  
Esmeralda Samyn Grossmeister der Alchemie Mensch Alchemist  
Euclid Magier Mensch Magier  
Evolyn Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Exvius der Mensch Mensch Bürger  
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Felitas Lina Barclay Bogenschuetze Mensch Schütze  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Finley Rokatar der Mensch Mensch Bürger  
Finn Bognerlehrling Nordmann Bogner  
Firion Aza'thiel Druidja Waldelf Beschwörer  
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
Franz Ackermann der Mensch Mensch Bürger  
Freiin Tarsia Grendarf Meisterschneiderin Mensch Schneider  
Freja Covel der Mensch Mensch Bürger  
Gammr Eisenhold meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter  
Gar'Rak der Ork Ork Bürger  
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Halvar Bogenschuetze Nordmann Schütze  
Heledir Maetha der Hochelf Hochelf Bürger  
Heribert Grobb Schreinergeselle Mensch Zimmermann  
Horace der Gastwirt Mensch Bürger  
Horben Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Ilmadia Payra die Hochelfe Hochelf Bürger  
Irina Dares Magier Mensch Magier  
Isadea Sturmfaust die Zwergin Zwerg Bürger  
Istandil Galadur Magier Hochelf Magier  
Jhul'ae die Dunkelelfe Dunkelelfe Beschwörer  
Joruus C'boath der Nujanid Nujanide Bürger  
Kargosh Krieger Ork Krieger  
Katharina Tulipan die Magd Mensch Magier  
Ker'Jak der Ork Ork Bürger  
Kishia Myriel Bognergeselle Waldelf Bogner  
Kisriel Galadur Waldlaeufer Hochelfe Waldläufer  
Kisriel Kisa'ana Beschwoerer Hochelfe Beschwörer  
Korgoth Schamane Nordmann Schamane  
Kzug der Goblin Goblin Bürger  
Lani Cira Heiler Mensch Heiler  
Lareyna Elnar der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Laura Grendarf von Donnertal Inquisitorin a.D. Mensch Magier  
Laurent der Mensch Mensch Tierbändiger  
Lesandrea Ti Bogenschuetze Waldelfe Schütze  
Lian Norsen meisterlicher Schmied Nordmann Schmied  
Lilendil Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Lina der Mensch Mensch Bürger  
Linda der Mensch Mensch Zimmermann  
Linvala Tiriel der Mensch Mensch Bürger  
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Lorena Raven Magierin Mensch Magier  
Lourdes Bogenschuetze Mensch Schütze  
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Malakant Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Mandroga Ming Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Marey Eisenstolz Geode Zwerg Geode  
Melgas Steinspalter der Zwerg Zwerg Bürger  
Miniel A'Dala die Waldelfe Waldelf Bürger  
Minox Kalgerum der Zwerg Zwerg Bürger  
Mor'gafay Tierbaendiger Dunkelelfe Tierbändiger  
Morena Dunkelhain Statthalter zu Brenau Mensch Waldläufer  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Murex Steinspalter Werkzeugmacherlehrling Zwerg Feinschmied  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
Naneela C'Both die Nujanide Nujanide Bürger  
Narton Lakatos der Mensch Mensch Magier  
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Norax Steinbart der Zwerg Zwerg Bürger  
Ottar Svalison der Barbar Nordmann Bürger  
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Paul Fuellgrabe meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Perelina Cullassien die Waldelfe Waldelf Bürger  
Phillipp Raven Grossmeister des Ordens Mensch Krieger  
Quentin Vagor Bergbaugeselle Mensch Bergarbeiter  
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Salarsar Barain Beschwoerer Nujanide Beschwörer  
Sandy der Mensch Mensch Alchemist  
Saris Meritus der Mensch Mensch Bürger  
Sayf Yath'Abban Dunkelelf Krieger  
Scheider die Barbarin Nordmann Bürger  
Se-Sil der Mensch Mensch Beschwörer  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Selune Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Shirania DelAric Hochmagierin Mensch Magier  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Sidius Rake der Mensch Mensch Bürger  
Siggi Trenker Alchemielehrling Mensch Alchemist  
Sigismund der Mensch Mensch Bürger  
Skag Gordhdarakh Heiler Zwerg Heiler  
Snorre Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Stefano Seidel Schneider Mensch Schneider  
Stella DelRaa der Mensch Mensch Bürger  
Steven McDonney Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Sven meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Tafur Nerisson der Barbar Nordmann Bogner  
Talin Frostbart der Zwerg Zwerg Bürger  
Taly Kaara bint Harim il Kila al Bet'Raik Schneider Nujanidin Schneider  
Tarkon Tierbaendiger Nordmann Tierbändiger  
Tarvos meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Tashlyn Werkzeugmacherlehrling Mensch Feinschmied  
Taz'Bak der Goblin Goblin Krieger  
Theira der Mensch Mensch Bürger  
Thjalivar der Barbar Nordmann Bürger  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Tiberia Ajara Magier Mensch Beschwörer  
Tico de Levr der Mensch Mensch Schatzsucher  
Traark der Goblin Goblin Bürger  
Truk der Drasdech Ork Schmied  
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Valeria Schamane Nordfrau Schamane  
Valira die Barbarin Nordmann Bürger  
vallera bosban die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Vandrax Eichendorn der Mensch Mensch Krieger  
Varra'ya Mandara die Waldelfe Waldelfe Magier  
Vhal'ruk Schamane Ork Schamane  
Vincent Noktau Krieger Mensch Bürger  
Viviana meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Xizor Essada der Vampirfuerst Mensch Magier  
Xorron Darius Bogenschuetze Mensch Schütze  
Yalandra die Dunkelelfe Dunkelelf Schütze  
Yaria Raven Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Yasmin Al Hatiri die Nujanide Nujanidin Bürger  
Yernafein Magier Dunkelelf Magier  
Yorrick Haldor Krieger Nordmann Krieger  
Zanyur Lil Verin Beschwoerer Dunkelelf Beschwörer  
Zyra Ashar der Mensch Mensch Bürger  
Agra'Halan ArKal [AHA]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Angramosch Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Dayn Steinspalter meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agra'Halan ArKal [AHA]
Ramox Eisenhold meisterlicher Schmied Zwerg Schmied Agra'Halan ArKal [AHA]
Xogor Stahlfaust meisterlicher Schmied Zwerg Schmied Agra'Halan ArKal [AHA]
Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hagrim Steinspalter Omynom Rasa Zwerg Schmied Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Amazonen der Wildrose [Amazone]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Celia Valeymore von Windmere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Handelsmarine [HM]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Simca Schatzsucher Mensch Schatzsucher Handelsmarine [HM]
Handelszirkel [H]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Gimir Feuerfaust meisterlicher Schreiner Zwerg Zimmermann Handelszirkel [H]
Theon Starkad meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter Handelszirkel [H]
Juwaelaenhortaer [Juwel]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ah'laekz Ting'Draakh Bergarbeiter Goblin Bergarbeiter Juwaelaenhortaer [Juwel]
Amadeus Krieger Mensch Krieger Juwaelaenhortaer [Juwel]
Draakh Th'im Schamane Goblin Schamane Juwaelaenhortaer [Juwel]
Gangolf Graal Schmied Mensch Schmied Juwaelaenhortaer [Juwel]
Gixaz Waldlaeufer Goblin Waldläufer Juwaelaenhortaer [Juwel]
Kash'nik der Goblin Goblin Bürger Juwaelaenhortaer [Juwel]
Krog der Goblin Goblin Schamane Juwaelaenhortaer [Juwel]
Mag'Mak Ting Heiler Goblin Heiler Juwaelaenhortaer [Juwel]
Murgah Schnar'Krax Murgah Goblin Schütze Juwaelaenhortaer [Juwel]
Ting Ginko meisterlicher Schatzsucher Goblin Schatzsucher Juwaelaenhortaer [Juwel]
Kal'Armee [KaA]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer Kal'Armee [KaA]
Bahldin Steinspalter Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Bomrim Steinspalter der Zwerg Zwerg Alchemist Kal'Armee [KaA]
Grasam Hamoson Zwerg Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Hardo Gerambalo Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]
Khorasch Thoisinson Frostbart Omynom Kal'Waekther Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Norgrim der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
Tubor Steinspalter Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Ubar Gordhdarakh Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Ulwig Raustein Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]
Xarun Hammerfaust Kalfalwen Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]
Loge Skara Brae [Loge]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Avelina de Moray meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner Loge Skara Brae [Loge]
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Lisa LeHavre Schreinermeisterin Mensch Zimmermann Loge Skara Brae [Loge]
Lood Ammerberg Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Orden des Strahlenden [OdS]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ashram Aldares der Mensch Mensch Krieger Orden des Strahlenden [OdS]
Regina Heiler Mensch Heiler Orden des Strahlenden [OdS]
Xala Anduiana Priesterin Myrrdins Mensch Magier Orden des Strahlenden [OdS]
Quellar My'Rahel [My'Rahel]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Xun'ae My'Rahel Yathallar Dunkelelfe Magier Quellar My'Rahel [My'Rahel]
Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Elvanshalee Krieger Dunkelelfe Krieger Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Chasz'tyr Tierbaendiger Dunkelelf Tierbändiger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Valas der Dunkelelf Dunkelelf Tierbändiger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Reich Leviathan [KoL]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sejin der Mensch Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
Varsan Magier Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
Schaefers Zunft [SZ]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fritz Schaefer meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann Schaefers Zunft [SZ]
Minna Schaefer Steinmetzgeselle Mensch Steinmetz Schaefers Zunft [SZ]
Resi Schaefer Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rocky Schaefer Schatzsucher Mensch Schatzsucher Schaefers Zunft [SZ]
Willi Schaefer Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Schola Ars Magica [Schola]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anas al'Quasir Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Conner Darrenweil Magier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Kalistra d'Balo Statthalter zu Fallen Leaf Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Soren Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Sil av Polar [Polar]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aliena Geralddotir Krieger Nordfrau Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Athok der Barbar Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hendrik meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Jeska Jandotir Schreinerlehrling Nordfrau Zimmermann Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Talida Schneiderlehrling Nordfrau Schneider Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Tabo Thornson Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Thorgat Arnson Schamane Nordmann Schamane Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Stamm des weissen Baeren [SwB]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hagalaz Malstrom der Barbar Nordmann Bürger Stamm des weissen Baeren [SwB]
Saeva Einherjar Schamane Nordfrau Schamane Stamm des weissen Baeren [SwB]
Valira Einherjar die Barbarin Nordmann Bürger Stamm des weissen Baeren [SwB]
Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Joli La'far der Mensch Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Vika Kriegerin Mensch Krieger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]